б. Шевченко, 30, г.Донецк, 83017
IV учебный корпус, ауд. 4410
тел.: (062) 312-94-73
e-mail: tovprod@kaf.donnuet.education

Книга Донбасса — 2013 и победа в номинации

       По итогам конкурса «Книга Донбасса — 2013» в рамках регионального фестиваля «Пресса и книга Донетчины — 2013», коллектив авторов ДонНУЭТ в лице Шубина Александра Александровича, Малыгиной Валентины Дмитриевны и Породиной Людмилы Владимировны одержал победу в номинации «Экономические науки» за книгу «Рынок безопасного продовольствия: теоретические основы формирования и стратегия»

        Поздравляем победителей!

Также дипломами победителя конкурса «Книга Донбасса — 2013» награждены:

  • В номинации «Социально-политические науки» — авторский коллектив книги «Метафизика Донецка».
  • В номинации «Юридические науки» — Гребеньков Геннадий Васильевич за книгу «Человек в правовом бытии».
  • В номинации «Естественные и медицинские науки» — Серняк Петр Степанович за книгу «История урологии Донецкой области».
  • В номинации «Технические и сельскохозяйственные науки» — авторский коллектив книги «Управление проектами».
  • В номинации «Гуманитарные науки» — творческий коллектив фотоальманаху «Донецк в лицах».
  • В номинации «Культура и искусство» — Кулиненко Людмила Григорьевна за книгу «Украинский натюрморт XX века. Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство из собрания Донецкого областного художественного музея».
  • В номинации «Украинская художественная книга» — Белаш Борис Федорович за книгу «Козьма Прутков в натуре».
  • В номинации «Детская книга» — Новикова-Бемм Любовь Константиновна за книгу «Бриллиантовая девочка».
  • В номинации «К 70-летию со дня освобождения Донецкого края от немецко-фашистских захватчиков» — Титаренко Дмитрий и Пентер Таня за книгу «Опыт нацистской оккупации в Донбассе: свидетельствуют очевидцы».

Лауреатами конкурса «Книга Донбасса — 2013» признаны:

  • В номинации «Социально-политические науки» — Узбек Константин Минич и Щетинина Елена Константиновна за книгу «Выдающиеся деятели античности, их роль в зарождение цивилизации».
  • В номинации «Экономические науки» — авторский коллектив книги «Налоговый менеджмент».
  • В номинации «Юридические науки» — Шульга Андрей Александрович за книгу «Нравственность уголовно-процессуальных отношений».
  • В номинации «Естественные и медицинские науки» — Пилюшенко Виталий Лаврентьевич и Марова Светлана Феликсовна за книгу «Экологическая безопасность техногенного региона».
  • В номинации «Технические и сельскохозяйственные науки» — Смирнов Валерий Александрович, Билецкий Владимир Стефанович, Шолда Роман Александрович за книгу «Переработка полезных ископаемых».
  • В номинации «Гуманитарные науки» — Бузаров Андрей Игоревич за книгу «Осетины Украины».
  • В номинации «Культура и искусство» — Просалов Вера Андреевна за составление книги «Украинская диаспора: литературные фигуры, произведения, библиографические сведения».
  • В номинации «К 70-летию со дня увольнения Донецкого края от немецко-фашистских захватчиков» — Попов Алексей Андреевич и Бесчастный Виктор Николаевич за книгу «Полководец с Кривой Косы (очерки о жизни И.И. Людникова)».

Специальными дипломами награждены:

  • Редакционная коллегия историко-краеведческого альманаха «Любимый город».
  • Научная библиотека Донецкого национального университета экономики и торговли имени М. Туган-Барановского за серию биобиблиографических указателей «Ведущие ученые ДонНУЭТ».
  • Капуста Николай Николаевич за художественное оформление книги Л. К. Новиковой-Бемм «Бриллиантовая девочка».

 

По информации Донецкой областной универсальной научной библиотеке имени Н. К. Крупской

www.library.donetsk.ua